Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 26.05.2020 12:39

254 медика заразились коронавирусом в Воронежской области

254 медика заразились коронавирусом в Воронежской области

Некоторые из них уже выздоровели

В период с 1 апреля по 25 мая в Воронежской области COVID-19 заразились 254 работника медицинских учреждений. Среди них врачи, медсестры, водители и даже вспомогательный персонал. По данным пресс-службы областного правительства, часть из заболевших победила коронавирус. Сколько именно людей выздоровели – не сообщается.

Заразившиеся медики после подтверждения диагноза становятся пациентами, их обследуют, лечат, проводят динамическое наблюдение и госпитализируют, если ситуация этого требует.

- Специально для медиков государством предусмотрена компенсация за профессиональные риски при исполнении должностных обязанностей — единовременная выплата в размере 68 тысяч рублей. Для выяснения причин и места заражения проводится эпидемиологическое расследование, - заявили в региональном правительстве.

К слову, доплаты за борьбу с коронавирусом вызывают у медиков много вопросов, что заставляет их выходить на митинги, тем временем прокуратура Воронежской области следит за выполнением обещаний, которые дал президент Владимир Путин.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0