Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 25.05.2018 14:46

25 мая в России отмечают День филолога

25 мая в России отмечают День филолога

Филология – одна из самых древних наук. В переводе с греческого, слово «филология» означает «любовь к слову».

День филолога в России – это неофициальный профессиональный праздник тех, кто посвятил свою жизнь филологии и всех людей с филологическим образованием.

Знания педагогов и искусствоведов очень востребованы и значимы в обществе, ведь они учат языку и культуре подрастающее поколение россиян еще со школы. Кроме работы учителя русского языка и литературного слова, филологов можно найти в сфере журналистики, искусствоведения, культурологии, философии и среди работников библиотек. Достоинства и заслуги филологов можно перечислять долгое время, но, к сожалению, эта специальность не приносит высокого дохода их обладателям, зато свою работу они любят и растворяются в ней полностью, что могут подтвердить студенты филологического отделения БФ ВГУ.

Богата и земля борисоглебская одаренными людьми, в жизни которых не последнюю роль сыграла филология, это поэты и прозаики, фольклористы, известные и знаменитые преподаватели учебных заведений нашего города.

В этот день хочется поздравить всех земляков, связавших свою жизнь с русским языком и литературным словом, с их профессиональным праздником! 25 мая еще раз напоминает нам о значимости их профессии для общества.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0