Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 22.01.2018 18:00

15 многоэтажек Борисоглебска будут капитально отремонтированы в этом году

15 многоэтажек Борисоглебска будут капитально отремонтированы в этом году
Жильцы 15 многоэтажек Борисоглебска могут рассчитывать на капитальный ремонт в их домах. В краткосрочный план ремонта общего имущества в многоквартирных домах Воронежской области на 2018-2019 годы включены следующие адреса в г.Борисоглебске: тер.Кирпичный завод, д.5,  д.12,  ул.Советская, д.119, ул.Аэродромная, д.1, ул.Третьяковская, д.26, ул. Чкалова, д.8, д.16А, ул.Пушкинская, д.82, ул.Садовая, д.48, ул.Народная, д.36, ул. Ленинская, д.90, Северный микрорайон дома 2, 7, 28, 31.

Определял перечень домов подлежащих ремонту в ближайшее время департамент ЖКХ и энергетики правительства Воронежской области как исполнитель региональной программы капремонта многоквартирных домов. Одним из обязательных показателей при выборе многоквартирных домов считается уровень уплачиваемых ежемесячных  взносов собственниками помещений многоквартирных домов. Напомним, что в 2017 году собираемость взносов борисоглебцев в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов области составила 93,6%,  округ занял 17 место в областном рейтинге.
ГУП ВО «Облкоммунсервис» начало работу по составлению смет и определению перечня работ, необходимых для конкретного дома. Далее эти расчеты будут утверждаться на общем собрании собственников помещений МКД.

- Обращаемся к управляющим компаниям, в чье ведение относятся 15 многоквартирных домов, быть более активными и взаимодействовать с исполнителем по составлению смет и далее подрядными организациями по ремонту домов. Ведь именно управляющие компании представляют интересы жителей домов, и в этих вопросах они более профессиональны, - отметил куратор капремонта от администрации городского округа, ведущий специалист отдела ЖКХ, транспорта администрации Валерий Валентинович Смирнов. В свою очередь администрация городского округа по-прежнему будет оказывать содействие жителям многоквартирных домов в контроле за ходом капремонта.
         
Для справки:
В минувшем году 22 многоквартирных дома города были отремонтированы  на общую сумме более 91 млн.рублей. За время действия программы с 2011 года капитально отремонтировано свыше 150 многоквартирных домов города. Всего Борисоглебске более 300 многоквартирных домов. 

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0