Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 05.12.2017 13:20

15-летний полет «Журавлика» - юбилей Борисоглебского реабилитационного центра

15-летний полет «Журавлика» - юбилей Борисоглебского реабилитационного центра
4 декабря в ЦДК «Звездный» состоялось торжественное мероприятие по случаю 15-летнего юбилея зонального реабилитационного Центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлик».

С 3 декабря 2002 года начал свою работу Центр с уникальной системой оздоровления, развития и воспитания детей с различными заболеваниями. С 2006 года учреждение стало межрайонным, оказывая помощь в восстановлении детей после перенесенных операций, лечения и психологических травм из пяти районов Воронежской области. В минувшем году «Журавлик» стал принимать на реабилитацию не только детей и подростков, но и молодых инвалидов, в возрасте от 18 до 23 лет. В начале 2017 года на праве оперативного управления Центру было передано отдельное здание для переоборудования его в социальную гостиницу, чтобы семьи из других районов могли бесплатно жить рядом со своими детьми в период реабилитационных курсов. В Центре работают более 60 специалистов различных профессий: врачи и медицинские сестры, педагоги и психологи. На их попечении более 250 человек, постоянно посещающих занятия.

Поздравить коллектив «Журавлика» и поблагодарить за профессионализм и чуткое отношение ко всем воспитанникам Центра приехала заместитель главы администрации городского округа Г.В.Ильина. Лучшие работники «журавлика» были награждены почетными грамотами Управления социальной защиты населения Воронежской области и администрации Борисоглебского городского округа.

Информация администрации БГО
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0