Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 05.02.2018 18:58

10 февраля в Воронежской области «Лесники откроют двери» для всех желающих

10 февраля в Воронежской области «Лесники откроют двери» для всех желающих

В этом году с 10 февраля по 30 марта лесные хозяйства Воронежской области примут участие во Всероссийской акции «Лесники открывают двери».

Данное мероприятие должно познакомить местных жителей с работой сотрудников лесного хозяйства. Также она направлена на популяризацию данной профессии в среде подрастающего поколения.

Основная масса участников предстоящей акции – это дошкольники, школьники, студенты, члены школьных лесничеств. Им предстоят экскурсии по лесным урочищам, посещения лесных музеев, а также учебно-практические занятия на базе пожарно-химических станций. Помимо этого, с участниками акции сотрудники лесничеств проведут беседы, на которых расскажут об особенностях своей профессии, познакомят с особенностями цикла выращивания леса и покажут оборудование и технику, которую используют в лесном хозяйстве.

В этом году лесники решили открыть свои двери в зимний период, в отличие от предыдущих лет, когда акция проводилась осенью в преддверии профессионального праздника работников лесного хозяйства. Такая смена времени года связана с желанием познакомить всех любителей леса с его красотой и особенностями работы в зимний период.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0