Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.07.2019 11:48

1 сентября в Новохоперском районе откроют 2 образовательных центра

1 сентября в Новохоперском районе откроют 2 образовательных центра

В начале нового учебного года в Новохоперском районе откроются два центра образования «Точка роста». Центры цифрового и гуманитарного профилей будут работать на базе Краснянской и Елань-Коленовской школы №1. Работа в них будет направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «основы безопасности жизнедеятельности».

Центры оснастят компьютерным оборудованием, 3D-принтерами, квадрокоптерами. В кабинете ОБЖ установят учебные манекены-тренажеры для отработки навыков оказания первой медицинской помощи.

В первой половине дня на базе центров будут проводиться уроки, затем внеурочные занятия - деловые игры, тренинги. Здесь же ребята смогут обучаться с использованием дистанционных образовательных технологий. Условия совместной работы позволят школьникам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность мышления, стрессоустойчивость в различных ситуациях.

На ремонт помещений под центры из бюджета направили по 1 млн рублей, на покупку оборудования выделили 3 млн 243,8 тыс. рублей. «Точки роста» откроют в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Фото Краснянской школы

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0