Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 15.08.2019 20:50

1 сентября в Борисоглебском округе за парты сядут 798 первоклассников

1 сентября в Борисоглебском округе за парты сядут 798 первоклассников

До начала нового учебного года остается чуть больше двух недель. 798 первоклассников уже приняты в школы округа. Процесс зачисления будущих учеников в начальные классы в образовательных учреждениях округа начался еще 1 февраля текущего года и завершится он вплоть до начала сентября. 

Традиционно до 1 июля прием в школы проводится по территориальному принципу, то есть прописка у будущих учеников должна относиться к территории, закрепленной за школой. После этой даты принимают всех желающих, но в рамках установленной законодательством допустимой численности. 

В трех городских школах: №9, №11, №13 - еще остаются свободные места для зачисления первоклашек. Больше всего ребят сядут за парты в городских школах: №10, №3, №5 – 112 первоклассников, 97 первоклассников, 87 первоклассников соответственно. Из сельских школ лидирует Чигоракская школа, которая приняла 26 первоклассников, в Третьяках будут учиться 15 школьников, в Макашевке – 14 первоклассников, 9 человек – в Петровской школе, по пять школах сел Танцырей и Ульяновка.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0