Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.06.2018 11:11

1 июля стартует Всероссийская добровольческая акция «Марафон добрых дел»

1 июля стартует Всероссийская добровольческая акция «Марафон добрых дел»

В этом году в Общественной палате впервые по итогам общенародной акции "Марафон добрых дел" сформируют рейтинг самых добрых регионов России. Основной целью проекта является популяризация добровольчества. В оргкомитете ожидают, что участие в акции примут более 140 тыс. добровольцев из 85 регионов страны.

В рамках акции будут представлены несколько позиций: "Самый добрый город людей", "Самая добрая школа России", "Самый добрый гражданин". В прошлые годы активное участие в марафоне принимали студенты, поэтому в этот раз обсуждается введение рейтинга не только самых добрых городов, россиян и школ, но и самых добрых вузов и регионов. В качестве приза победители акции получат два билета на посещение одного из городов России, место поездки пока не разглашается.

Всероссийская добровольческая акция "Марафон добрых дел", приуроченная к Году волонтера в РФ, стартует 1июля. Проект реализуется при поддержке Российского фонда мира. Участники марафона получат возможность стать волонтерами самых эффективных некоммерческих организаций.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0