Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Культура, 10.03.2016 09:34

В Борисоглебске открыли Год российского кино

Учитывая, что 2016 год объявлен Годом российского кино,  9 марта в единственном кинотеатре  Борисоглебска для молодежи города  состоялся бесплатный показ фильма «Чемпионы». Перед сеансом с вступительным словом к студентам обратились начальник отдела культуры Ольга Загребина и режиссер-постановщик БДТ им. Чернышевского Ирина Суханова. Выступающие говорили о важности кино в патриотическом воспитании молодежи и призывали студентов смотреть как можно больше отечественных фильмов( благо, что в последнее время их снимают в достаточном количестве -"Блокнот").

- Мы хоть и провинция, но не могли остаться в стороне от этого большого события – Года российского кино. И пусть у нас  в городе всего один кинотеатр, но если окунуться в историю, Борисоглебск дал стране нескольких известных актеров, настоящих звезд советского экрана: Николая Рыбникова, Тимофея Спивака и Николая Бурляева . К слову, совсем недавно делегация  из Борисоглебска была в Москве, на подведении итогов Всероссийского конкурса «Столица малых городов России», где нам удалось лично пообщаться с Николаем Бурляевым. Он передал горячий привет всем борисоглебцам – рассказала «Блокноту» начальник отдела культуры БГО  О. Загребина.


Очень часто бывает в городе своего детства и актер (ныне - художественный руководитель театра-студии"Актеры театра и кино") Тимофей Спивак. 


А вот легендарный Николай Рыбников приезжал в родной городок лишь однажды, вместе с супругой Алой Ларионовой. В 2011 году, на здании городской средней школы №5, где когда-то учился знаменитый киноактер, была открыта мемориальная доска с его именем.


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: Кино
0
0