Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Политика, 05.08.2023 15:12

«Срепетированный вечер перестал быть томным»: встреча главы Борисоглебского округа с населением с. Миролюбие была очень громкой (видео)

В пос. Миролюбие прошла очередная встреча главы администрации БГО с населением.

«Блокнот» уже писал, как проходят эти встречи: красивые фильмы, отчеты, доклады…

Но – не всегда.

Все зависит от присутствующих.

В этот раз на встрече присутствовали сразу два руководителя фракций в Борисоглебской городской Думы: А.А. Сухинин (КПРФ) и С.А. Гуляев (СРЗП).

После выступления директора Чигоракской школы Окуневой И.В. ( в Миролюбии, кстати, филиал этой школы), депутат гордумы задал ей вопрос: есть ли «пожертвования», которые в школе собирают с родителей? Ирина Окунева категорически заявила: не собирают, однако одна из присутствующих  на отчёте женщина начала рассказывать, что с родителей собирают пожертвования на нужды школы ( по словам депутата Сухинина).

Депутат Сухинин заявил: полиции нужно разобраться с этим вопросом.

Дальше –было еще интереснее: вопрос по так называемому «незаконному складированию» строительных отходов у домов. Горка песка возле дома – штрафуют. Бревна для замены крыши – штрафуют(земля-то, муниципальная). А вот траву покосить на этой «муниципальной» земле – проблема? Кстати - обратите внимание: как пытаются прервать выступающих отдельные лица из зала:


Еще один интересный вопрос: об оплате коммунальных услуг:

Пост-скриптум: молодцы жители с. Миролюбие. Вот это (на наш взгляд), действительно - РЕАЛЬНЫЙ диалог ВЛАСТИ и ЖИТЕЛЕЙ. А красивые отчеты можно и в местной газете почитать. 

                 Александр Филатов Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: сельские жителиПерсоны: глава администрации БГО
3
1