Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.04.2016 14:02

С директора ООО «Созидание» г. Борисоглебска хотят взыскать 5,5 миллионов рублей

Борисоглебской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения налогового законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Созидание».

По результатам выездной налоговой проверки ООО «Созидание», проведенной федеральной налоговой службой, вынесено решение о привлечении организации к ответственности за совершение налогового правонарушения, выразившегося в неправомерном включении в состав налоговых вычетов по НДС на сумму почти 5 млн. 600 тыс. рублей за соответствующие налоговые периоды 2013-2014 годов. При этом, доля неуплаченного ООО «Созидание» налога составила 98,5%. 

Борисоглебским межрайонным следственным отделом СКР по Воронежской области в отношении директора ООО «Созидание» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов в крупном размере»). Впоследствии , дело было  прекращено вследствие акта об амнистии, что, как подчеркивают в прокуратуре, не исключает гражданско-правовой ответственности виновного лица.

Также подчеркивается, что вред Российской Федерации в виде недополученных сумм налога причинен в результате незаконных действий директора ООО «Созидание», единолично осуществлявшего от имени общества финансово-хозяйственную деятельность.

В связи с этим, межрайпрокурор направил в суд исковое заявление в интересах Российской Федерации о взыскании с директора ООО «Созидание» материального ущерба в размере более 5,5 млн. рублей.

Определением Борисоглебского городского суда приняты меры по обеспечению иска - наложен арест на денежные средства ответчика и находящийся в его собственности автомобиль.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: судебный искОрганизации: Городская прокуратура
0
0