Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.09.2021 15:12

« Мы–анимешники! С нами Бог!» - как священник из Воронежской области стал героем новостных лент

« Мы–анимешники! С нами Бог!» - как  священник из Воронежской области стал героем  новостных лент

Источник фото: https://vk.com/anime_shihon

Батюшка Игорь, который, судя по данным его личной страницы ВКонтакте, служит в Церкви Покрова Пресвятой Богородицы  г. Лиски,  стал героем новостных лент, причем – не только областных, но и федеральных.

А все после того, как батюшка освятил аниме-магазин «Сихон», или, как именуют его владельцы – «солидный центр аниме-консерватизма для солидных господ».

- Спасибо батюшке Игорю за освящение нашего аниме магазина.Ещё со стародавних времён аниме индустрия была близка к православной церкви.Борьба со злом, демонами, другой нечистой силой, а так же стремление героев к созиданию любви и добра–часто встречающийся нарратив в различных аниме и мангах. Сразу вспоминается «Евангелион», «Адепт Святого знака», «Мой последний день», «Синий Экзорцист» и многие другие аниме пропитанные христианской философией. Мы–анимешники! С нами Бог! – подписал фото владелец магазина.

В интервью «Вести-Воронеж»  предприниматель рассказал, что он «верующий человек и почитает русские традиции». А торговлю аниме-товарами выбрал потому, что этот товар пользуется спросом.

                                                                                                           Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: ЛискиМеста: Воронежская областьПерсоны: священник
1
0