Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 30.08.2021 10:32

«Ладу Калину» смял поезд на ЖД-переезде в Воронежской области

 «Ладу Калину» смял поезд на ЖД-переезде в Воронежской области

Источник фото: Интернет

Читайте также:

29 августа на железнодорожном переезде  Терехов – Пост в Воронежской области произошло ДТП с участием автомобиля «Лада Калина» и грузового поезда. Водитель «Калины» выехал на железнодорожный переезд, игнорируя сигнализацию и приближающийся «товарняк».

Машинист поезда подавал «лихачу» звуковые сигналы, затем применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

Как сообщает пресс-служба ЮВЖД, локомотивная бригада и водитель автомобиля не пострадали, схода подвижного состава нет, железнодорожная инфраструктура не повреждена. На график движения других поездов происшествие не повлияло.

Для справки: с начала 2021 года на переездах, расположенных в границах ЮВЖД, произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием железнодорожного подвижного состава и автомобилей. Из них 6 - в Воронежской области, по 2 в Тамбовской и Липецкой. Пострадал 1 человек. Виновниками ДТП стали водители автотранспорта, которые пытались пересечь пути при запрещающих сигналах световой и звуковой сигнализации. В результате этих происшествий движение поездов было вынужденно приостановлено в целом на 26 часов 39 минут.

                                                                                         Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
ЮВЖДСобытия: авария
1
0