Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Культура, 01.05.2017 10:18

Детская школа искусств №2 г. Борисоглебска отпраздновала свой 30-летний юбилей

26 апреля коллектив детской школы искусств №2 г. Борисоглебска отпраздновал 30-летний юбилей своего учреждения. Школа была открыта в сентябре 1987 года, в Юго-Восточном микрорайоне города.  За 30 лет работы ДШИ №2  было выпущено 563 учащихся. 118 из них продолжили свое профессиональное образование в Борисоглебском музыкальном училище, Воронежском институте искусств, Саратовской консерватории и других образовательных учреждениях в сфере культуры и искусства.


В настоящее время в ДШИ №2 осуществляется обучение на 5 отделениях: хореографическом, народных инструментов, фортепианном, струнно-смычковом и отделении  раннего эстетического развития. В школе реализуется 4 дополнительных общеобразовательных предпрофессиональных программы в области искусства и 4 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программы в области искусства.


 За время работы школы создано 6 творческих коллективов: хореографический ансамбль «Любавушка», хореографический ансамбль «Терпсихора», ансамбль народных инструментов «Наигрыш», ансамбль «Ложкари», вокальный ансамбль «Ника». В 2013 году был создан инструментальный ансамбль преподавателей «Калейдоскоп». В 2014 г. ансамбль принял участие в III Воронежском открытом региональном смотре-конкурсе исполнительского и творческого мастерства преподавателей и концертмейстеров учебных заведений культуры и искусства.


Гордостью школы являются учащиеся отделения народных инструментов и хореографический ансамбль «Любавушка», которые принимают активное участие в концертной деятельности школы и городских мероприятиях. Становятся победителями конкурсов различного уровня: зональных, региональных, межрегиональных, всероссийских, международных; 7 учеников являются лауреатами Премии Правительства Воронежской области за особые достижения в учебной и творческой деятельности в сфере культуры и искусства.

    

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Детская школа искусств БорисоглебскаСобытия: юбилей
0
0