Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 18.08.2016 18:06

«Бесхозные» кладбища Грибановского района: прокуратура подала в суд на местную администрацию

Сразу 10 исковых заявлений направила в суд прокуратура Грибановского района по итогам проверки соблюдения в районе земельного законодательства и деятельности местных властей в области охраны окружающий среды. Вместо «деятельности» выявлено вопиющее «бездействие».



В частности, в ходе проверки сотрудниками прокуратуры было установлено, что земельные участки, занятые кладбищами, на балансе администраций сельских поселений не состоят, в реестре муниципальной собственности не числятся  и ни каких правоустанавливающих документов на эти  земельные участки не имеется. А так, как  правоустанавливающих документов нет, поселковые власти не имеют возможности осуществлять  экологический  контроль  воздействия мест погребения на окружающую среду  и  здоровье местных жителей.

-  В целях устранения выявленных нарушений прокурор района направил в суд 10 исковых заявлений о возложении обязанности на администрации сельских администраций определить границы земельных участков, на которых расположены действующие кладбища, а также поставить данные земельные участки на кадастровый учет – подчеркивают в прокуратуре Воронежской области.

  Напомним, что ранее прокурор  Грибановского района указал  главам десяти сельских поселений на нарушения законодательства о занятости населения.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Грибановский районМеста: КладбищеСобытия: Прокурорская проверкаПродукты: Экология
0
0